Какие двери выбрать в спальню?

Какие двери выбрать в спальню?

Спальня – это комната, в которой спят и отдыхают. Иногда в излишнем шуме и плохой звукоизоляции мы обвиняем тонкие стены и громких соседей. Мы даже не задумываемся о том, что причиной плохого отдыха в спальне могут быть неправильно выбранные двери. 

Споры о том, какая дверь лучше для спальни: глухая (сплошная) или со стеклом ведутся во многих семьях и на форумах. Как показывает статистика и опыт большинства, для спален все-таки более предпочтительными считаются глухие двери.

Конечно, двери со стеклянными матовыми или витражными вставками выглядят просто потрясающе, они расширяют пространство и сквозь них в коридор попадает естественный свет. И если в семье нет детей и животных, то такая дверь, в общем-то, имеет полное право на существование.

Но давайте вспомним о том, что это, в первую очередь – дверь в комнату отдыха, и устанавливается она не столько для красоты, сколько из практических соображений. Глухая дверь из массива или ДСП со шпоном обеспечит:

• необходимую интимность,
• шумоизоляцию,
• светоизоляцию,
• гармоничный интерьер. 

Что касается детской комнаты, то здесь риск со стеклами также не оправдан. В современных дверях используется каленое стекло, если его удастся разбить, то оно рассыплется на безопасные осколки с тупыми краями. И хотя ребенок не поранится, стресс от вида рассыпающегося стекла может повлиять на детскую психику самым непредсказуемым образом. 

Многим детям свет из коридора порой мешать спать. А в переходный период подростки чувствуют себя более защищенными, если дверь в их комнату будет глухой. 

Двери со стеклянными вставками будут более уместны в тех комнатах и помещениях, где нет потребности в дополнительной интимности и защищенности. К таким относятся кухня, гостиная, кабинет. В некоторых случаях суперматовые стекла могут быть уместны в ванной и санузле. 

Выбирая двери в спальню, Вам нужно, прежде чем отправляться за ними, хорошо взвесить и понять, какую функцию будет выполнять дверь: защитную или эстетичную. И уже в зависимости от этого принимайте решение. Можно приобрести в разные комнаты двери из одной серии, но одни будут со стеклом, а другие – сплошные. Так обеспечится гармония пространства и сочетаемость дверей с общим интерьером дома. Больше полезной и интересной информации о дверях Вы можете найти тут.

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!