Как выбрать металлическую входную дверь?

Как выбрать металлическую входную дверь?

Надежные входные двери Агата – незаменимый атрибут каждого дома или квартиры в многоэтажном здании. Для того чтобы выбрать действительно качественную и долговечную металлическую дверь необходимо учитывать несколько важных факторов. Во-первых, стоит уделить большое внимание защитным свойствам конструкции.Современные конструкции дверей состоят из нескольких элементов. В основе лежит металлический прямоугольный каркасс внутренними элементами жесткости (балками и ребрами). Отсутствие ребер жесткости у дешевых моделей существенно понижает прочность конструкции. Сверху каркаса привариваются прочные стальные листы различной толщины (от 1,5 до 4 мм).Чем большей является толщина листа, тем более высокой прочностью может похвастаться дверь. Рама двери также должна быть создана из высокопрочной стали, как одинарной, так и комбинированной.

Во-вторых, выбирайте дверь с прочным уплотнителем (резиновой прокладкой) на раме и на створке. Не секрет, что входная дверь должна выполнять звукоизолирующую и теплосберегающую функцию. Необходимый эффект достигается именно за счет уплотнителя, а также изолирующего материала внутри конструкции.

В-третьих, немаловажным вопросом является качество замков и фурнитуры. Специалисты рекомендую приобретать изделия с замками от ведущих производителей, ведь экономить на безопасности собственного жилья не стоит. Такие замки очень надежны и практически не выходят из строя. Еще один вариант – купить дверь с двумя замками разных систем – цилиндровый и сувальдный. Что касается фурнитуры, то и здесь экономить нельзя, ведь зачастую металлическая дверь имеет значительный вес. Во избежание перекосов и возникновения щелей, необходимо обратить внимание на качество и количество петель и рычагов. Если дверь весит до 70 кг, то будет достаточно и двух петель, если же больше, то необходимо установить 4 петли.

И наконец, выбранная Вами дверь должна отвечать эстетическим запросам, ведь это первое что видят Ваши гости и посетители. Именно поэтому  существуют различные виды декоративной облицовки, которая сделает Вашу дверь уникальной неповторимой. Выбор действительно огромен: панели из массива дерева, МДФ, ПВХ пленка или порошковая окраска. Какую облицовку выбрать – зависит лишь от планируемых финансовых затрат. 

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!