Разновидности межкомнатных дверей по способу открывания

Разновидности межкомнатных дверей по способу открывания

Выбирая межкомнатные двери Белоруссии, каждый покупатель сталкивается с широчайшим разнообразием доступных моделей и вариантов. Какую же выбрать? Изначально стоит определиться с тем, какой будет Ваша дверь – однопольной (одинарной), двупольной (двойной) или полуторной. Количество полотен двери определяется по ширине дверного проема.  Следующим этапом будет выбор двери по способу открывания. Выделяют раздвижные, распашные и складные двери. 
Раздвижные двери станут превосходным выбором для любого помещения, независимо от того, как оформлен интерьер. Очень часто их применяют для того, чтобы зонировать помещение, и разграничить пространство. Раздвижная конструкция движется параллельно дверному проему и зачастую задвигается в нишу внутри стены. Такая дверь может состоять как из одного полотна (сдвижная), так и из двух (раздвижная, дверь-купе). Раздвижные конструкции предназначены для офисов, квартир, домов, ведь они прекрасно экономят место и не занимают свободное пространство. Такая дверь может быть украшена зеркалами, стеклом, шпоном или ламинатом.
Распашные двери – это классическая конструкция на петлях, которая открывается в одну или в обе стороны. Такая дверь может устанавливаться как между комнатами, так и в качестве входной двери. Распашная дверь требует дополнительного пространства, ведь полотно должно свободно открываться. Именно поэтому она станет хорошим решением для больших просторных комнат, и не очень комфортным выбором для тесных и малогабаритных помещений. Представленная конструкция наилучшим образом предотвращает потерю тепла в помещении. Кроме того, она способна обезопасить жильцов от сырости, шума и сквозняков. 
Складные двери (гармошка, книжка) – альтернатива традиционным конструкциям. Состоит такое изделие из нескольких секций-створок, которые двигаются по направляющей в дверном проеме. Устанавливать их советуют в помещениях с небольшой проходимостью, иначе фурнитура может часто выходить из строя. Данная дверь очень компактна и мобильна, с легкостью может выполнять роль ширмы-перегородки между комнатами. Кроме того, она весьма безопасна, так как не может захлопнуться от сквозняка, а удариться о ее полотно практически невозможно. Раздвигаться она может в обе стороны, а ее секции бывают как симметричными, так и ассиметричными.

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!