Классификация дверей по материалу изготовления

Классификация дверей по материалу изготовления

В наше время имеется различное количество материалов, из которых возможно изготовление дверей, как межкомнатных, так и входных. Правильно подобранный материал поможет Вам облагородить входные двери и добавить изюминку в фасадный или межкомнатный интерьер. Сегодня мы расскажем Вам про основные материалы, из которых изготавливаются двери.

Одним из самых распространенных материалов для дверей является дерево. На фоне остального сырья, дерево имеет неоспоримые достоинства. Имеется возможность нанести множество разнообразных рисунков и фигурных узоров, что помогают сделать дверь своеобразным произведением искусства и эксклюзивной составляющей интерьера. Широкоизвестный факт, что дерево - это экологически чистое природное сырье, поэтому двери, которые изготовленные из настоящего дерева, пропитаны мощной энергетикой. Следующие преимущество такого вида дверей – это уникальная прочность, благодаря которой такие двери могут прослужить Вам много лет.

Алюминиевый материал хорошо подойдет Вам для входных дверей. Основные их преимущества: хорошая устойчивость к окружающей среде, что помогает сохранить надлежащий вид дверей долгое время; из алюминия имеют огнестойкие, шумоизолирующие качества, а так же максимально удерживают тепло в Вашем доме. Именно в алюминиевых дверях можно установить многочисленную систему замыкания, что повысит Вашу защиту. Не удивительно, что подобные двери имеют хорошую конкурентоспособность на мировом рынке.

Стальные двери относятся к самым безопасным и хорошо защищаемым видам дверей. Такую внушительную защитную способность подобным изделиям придает сталь большой толщины, так же они прекрасно защищают от холода и обладают хорошей звукоизоляцией. Ещё одно преимущество: это огнеупорная дверь и её возгорание невозможно.

Заключительным материалом для изготовления дверей, который мы сегодня разберем, станет стекло. Стеклянные двери широко используют в качестве межкомнатных дверей, ведь именно они имеют свойство увеличивать «квадратные метры» с помощью игры света и зрительного влияния на глаз человека. Также, они помогут сделать помещение более светлым и теплым , ведь будет попадать больше солнечных лучей. Из-за его натуральных качеств, стекло легко подается различным манипуляциям и готовое изделие можно украсить практически любым рисунком. 

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!