Особенности стеклянных межкомнатных дверей

Особенности стеклянных межкомнатных дверей

Если Вы решили поставить стеклянные межкомнатные двери в своей квартире, но еще не определились в какой из комнат они будут стоять, нужно внимательно подойди к выбору дизайна и механизма эксплуатации. Для квартиры самый лучший вариант конструкции – это классические распашные двери. Если это прихожая, где света недостаточно, прозрачность стекла будет максимальной. Что касается спальни, то здесь противоположный вариант - темные оттенки будут более выгодными. Для ванной комнаты идеально подойдёт матовая модель, поскольку она намного лучше переносит влажность и перепады температур, что значительно повышает её эксплуатационные сроки.

Вопрос безопасности всегда являлся один из первых при выборе стеклянных межкомнатных дверей. В доме или квартире, где есть дети, рекомендуется ставить закалённое стекло или стекло триплекс. В первом варианте толщина не должна быть менее 10 мм, а во втором – это несколько стекол, склеенных с помощью полимерной плёнки, и разбить такую дверь достаточно сложно. Стекло, созданное по технологии триплекс. может потрескаться, но на осколки не распадётся. Фурнитура для таких межкомнатных дверей должна устанавливаться с расчетом веса стекла и дизайна самой конструкции.

Также стоит обратить внимание на вопрос звукоизоляции помещения. Здесь все зависит от толщины стекла и правильно подобранной дверной коробки. Есть варианты крепления на фурнитуру без звукоизоляции, но если такой вариант для Вас неприемлем, обратите внимание на дверь с маятниковой конструкцией. Раздвижные стеклянные двери являются наименее звукоизоляционными.

Будьте очень внимательны при съёме замеров для выполнения заказа - должен учитываться дверной проём с комплексом монтажных работ. Выбирайте профессионалов, когда захотите купить межкомнатные двери из стекла, т.к. такие двери невозможно подогнать на месте.

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!