Что нужно учитывать при выборе межкомнатных дверей

Что нужно учитывать при выборе межкомнатных дверей

Двери - это неотъемлемая часть интерьера, и они должны не просто идеально в него вписываться, а быть гармоничным его продолжением, удачно соединяя между собой пространства внутри квартиры или дома. На сегодняшний день современная интерьерная мода диктует свои правила, которые обязательно нужно учитывать при выборе межкомнатных дверей.

На данный момент особенно ценится целостное оформление пространства, как бы "перетекание" одной комнаты в другую, а значит, все межкомнатные двери Новый стиль должны быть выполнены в одном стиле. Разумеется, они могут быть не идентичны одна другой, однако цвет и текстура должны совпадать. Двери из одной коллекции помогут Вам создать гармоничный интерьер, и в тоже время дадут возможность использовать различные декоративные элементы, вставки из стекла, а также возможность экспериментировать с вариантами установки (распашные, скользящие и другие типы). 

Если Вы приняли решение не ставить дверь в одном из проемов, обязательно установите там коробку и наличник. Они прикроют все несовершенства и стыки материалов, а также позволят в дальнейшем установить дверь, если это понадобится. Обратите внимание на стилевое решение, в котором выполнены ручки, наличники и плинтуса - их нужно подбирать в полном соответствии и с дверным полотном, и с общим интерьером. Фурнитура должна совпадать с другими элементами декора, перекликаться с ними с гармоничном соседстве. 

Конечно, один из главных аспектов - это выбор материала для дверного полотна. Классический вариант, который всегда остается актуальным - натуральное дерево. Однако, его цена не всегда может устроить покупателя, поэтому не менее популярным является шпон, который обладает более низкой стоимостью, и великолепным внешним видом. Также, в зависимости от собственных предпочтений, можно выбрать ламинированные двери или стеклянные изделия, которые также отлично смотрятся в интерьере. 

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!