Распространенные мифы о стальных дверях

Распространенные мифы о стальных дверях

Перед тем, как приобрести двери из стали, каждый из нас подвергается воздействию определенного рода мифов и легенд, которые могут повлиять на Ваш выбор. Давайте разберемся, какие самые распространенные мифы и домыслы существуют на сегодняшний день, и попытаемся их развеять. 

Одно из самых главных ошибочных мнений, которому подвержены будущие покупатели - качественную стальную дверь можно купить за небольшие деньги. Необходимо осознать то, что надежность не может стоить дешево, в особенности если речь идет о безопасности Вашего жилища или рабочего места. Также, это правило касается и выбора замков - стоимость самых качественных из них вполне может превышать цену дешевых стальных дверей, однако безопасность и их противовзломные свойства с лихвой окупают затраченные средства.

Следующее распространенное заблуждение - чем тяжелее дверь, тем она надежнее. По аналогии с двадцатисантиметровыми бронедверьми банковских хранилищ, каждый из нас считает, что чем толще дверь и больше ее вес, тем лучше она защитит нас от взлома. Однако, нужно брать во внимание, что дополнительный вес необходим там, где он обусловлен обстоятельствами, а кроме того, все члены семьи должны легко открывать дверь, чтобы попасть домой. Также, особенно тяжелая дверь оказывает дополнительную нагрузку на короб и петли, а значит, требует их дополнительного укрепления и установки дополнительной, третей, петли. 

Большинство из нас уверены, что чем больше замков мы поставим, тем выше будет уровень безопасности нашей двери Страж. Однако, это не так, поскольку установка любого замка нарушает целостность полотна двери, что уже влияет на его прочность. Кроме того, установка большого количества замковых механизмов возможна в случае изготовления двери на заказ, ведь большинство фабричных моделей рассчитаны на определенное количество (обычно, два) замка, которые располагаются в правильных местах - там, где меньше всего влияют на общую прочность изделия. 

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!