От чего зависит цена межкомнатных дверей?

От чего зависит цена межкомнатных дверей?

При выборе межкомнатных дверей все мы, в первую очередь, опираемся на внешний вид и эксплуатационные характеристики изделия, а также на его цену. Диапазон стоимости различных моделей от многих производителей неимоверно широк, и для того, чтобы подобрать для себя идеальные по всем параметрам двери, необходимо понимать, из каких факторов складывается их цена. К данным параметрам относятся:

  • материал, из которого изготовлены межкомнатные двери Терминус. Понятно, что чем дороже и ценнее порода дерева, используемая для дверного полотна, тем выше будет цена конечного изделия. Кроме того, добротная дверь будет изготовлена из цельного массива, тогда как более дешевый аналог имеет облегченное (так называемое "сотовое") наполнение. 
  • метод обработки материала - к примеру, естественная сушка дерева занимает большое количество времени и средств, тогда как с помощью сушильных камер это можно сделать намного быстрее и дешевле. 
  • размеры дверной коробки, и оформление дверей. Здесь все понятно - богато инкрустированные наличники сделают изделие довольно дорогим, равно как и двустворчатая модель будет стоить дороже стандартной. Кроме того, огромное значение имеет облицовочный материал - натуральный шпон имеет более высокую цену, чем ламинированное покрытие. Также и сложная, арочная форма дверей будет стоить Вам немного дороже обычной, прямоугольной. 
  • качество и сложность фурнитуры. К примеру, раздвижные конструкции требуют более обширного и дорогостоящего набора фурнитуры, да и в целом более качественная и эстетически привлекательная фурнитура для дверей не отличается дешевизной. 
  • популярность фирмы-изготовителя. Разумеется, элитная итальянская продукция, позиционируемая как модели премиум-класса, будет стоит баснословно дорого, в то время как не менее качественная и практичная белорусская или украинская будет стоит дешевле, но отнюдь не уступит ей по прочности и надежности. 
Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!