Складные межкомнатные двери: особенности конструкции и преимущества

Складные межкомнатные двери: особенности конструкции и преимущества

Выбрать двери – нелегкая задача, ведь современный дверной рынок пестрит разнообразными моделями. Особую популярность среди них получили складные межкомнатные двери. Если сравнивать данные модели с привычными для покупателей распашными вариантами, к примеру, двери Папа Карло, то складные однозначно выигрывают благодаря существенной экономии пространства, ведь они не требуют дополнительного места для открывания. Это одно из основных преимуществ данных дверей, ведь каждый лишний метр в помещении имеет большое значение. 

На сегодняшний день выделяют несколько разновидностей складных дверей: «книжка» и «гармошка». Гармошка по своему строению напоминает вертикальные жалюзи, ведь она складывается несколько раз, в то время как книжка – всего один раз. Модельный ряд дверей типа книжка тоже могут быть представлены в нескольких вариантах: с одной створкой и двумя. Состоят представленные двери из таких функциональных элементов как: дверная коробка и полотно, наличники и направляющие, с помощью которых створки-ламели прикрепляются к коробке, но остаются подвижными. Для того чтобы изделие складывалось, применяются ролики, которые обеспечат подвижность продукции путем перемещения по верхнему или нижнему рельсу.

Среди значительных преимуществ данной продукции выделяют то, что представленная дверная конструкция помогает увеличить полезную площадь помещения, что очень актуально для компактных малогабаритных квартир. Кроме того, их удобно монтировать в тесных и узких коридорах, маленьких кладовых и гардеробах. В целом складные двери превосходно выглядят в любых комнатах, будь то гостиная или спальня, кабинет или кухня. Удобны такие изделия и для установки в офисе. Еще один плюс – бесшумное закрывание/открывание. Кроме того, многие модели допускают самостоятельный выбор направления, в котором будут двигаться створки. Складные двери придадут каждому помещению особый простор и уют, сделают стиль интерьера более оригинальным, современным и необычным.

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!