Особенности ухода за дверью для ванной или туалета

Особенности ухода за дверью для ванной или туалета

Любые межкомнатные двери в Николаеве требуют систематического и правильного ухода. Особенное внимание следует уделять дверям, установленным в ванной комнате и туалете, ведь это необходимо для соблюдения всех санитарно-гигиенических правил. Более того, регулярная очистка дверей в этих комнатах поможет продлить срок службы указанных изделий, и поддерживать их эстетичную привлекательность. 

Двери в ванную комнату и туалет необходимо очищать ежемесячно, а если в доме есть маленький ребенок или крупные домашние питомцы, то один раз в неделю. Особенно тщательной и внимательной очистки требует их нижняя часть и ручки. Поверхность межкомнатных дверей необходимо протирать мягкой влажной тряпкой или салфеткой, а затем насухо протирать. Не следует применять для очистки жесткие щетки и абразивные вещества, ведь они могут повредить покрытие. Также важно не забывать про систематичное проветривание комнат, иначе скопившаяся влага может стать причиной появления грибка и плесени. 

Как правило, для ванной комнаты и уборной подбирают модели, которые не боятся воздействия тепла, пара, воды. Наиболее простыми в уходе являются двери ПВХ, стеклянные и ламинированные двери. Такая продукция без проблем очищается от загрязнений с помощью обычных химических средств или водно-спиртового раствора. 

Если в ванной установлены шпонированные двери, тогда стоит регулярно покрывать их специальными восками и полиролями для защиты от влаги. Дверная поверхность покрыта лаком? Тогда забудьте про моющие средства, которые содержат растворители, ведь они губительно действуют на лак. Установили деревянную дверь? Значит, стоит приобрести специальный защитный спрей или жидкость, которые защитят дерево от воды, разбухания и растрескивания. 

Стеклянные межкомнатные двери для сан-узла – очень практичны, ведь стекло не боится ни влаги, ни высоких температур, ни химических средств. Однако главной проблемой данной продукции является конденсат. Специалисты не рекомендуют вытирать его салфеткой, ведь в результате данного действия Вы получите неэстетичные разводы. Лучше открывать двери для проветривания и устанавливать вентилятор для естественного испарения влаги. Для очистки стеклянных дверей рекомендуют применять мягкие химические средства без абразивов и щелочей, которые могут повредить поверхность. Соблюдая представленные рекомендации, Ваша дверь прослужит Вам долгие годы, не теряя свою функциональность и эстетичный внешний вид. 

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!