Хитрости в оформлении дверного проема

Хитрости в оформлении дверного проема

Во время обустройства интерьера немаловажную роль играют дверные проемы, оформление которых является одной из самых главных составляющих будущего уюта и комфорта жильцов. Существует несколько хитростей, с помощью которые можно преобразить любое помещение:

  • Нестандартная высота. Этот прием идеален для тех помещений, в которые необходимо визуально "приподнять" высоту потолка. Кроме того, двери такой высоты помогут в необычном оформлении комнаты - их можно замаскировать так, что никто никогда не догадается об их наличии. Также, их можно сделать и контрастными, создав особенную изюминку в интерьере. Неплохим вариантом будут межкомнатные двери с зеркальным покрытием, которые создадут иллюзию большого пространства. 
  • Украшение дверного полотна. Если Ваша дверь находится на самом видном месте в комнате, и Вы хотите максимально интегрировать ее в окружающую обстановку - украсьте ее так, чтобы превратить в произведение искусства (картину или панно). Ее можно сделать и частью основной картины или фотообоев, которыми украшена стена, или продолжить на дверном полотне узор из молдингов, создав таким образом дверь-невидимку. Такой прием отлично подойдет, если необходимо скрыть небольшую дверь в кладовку, или же в прихожую, которую необходимо визуально сделать одним помещением, а в нее выходит большое количество дверей из комнат. 
  • Контрастное дверное полотно. Если Вы хотите, чтобы двери стали ярким элементом комнаты, окрасьте ее в контрастный выделяющийся цвет, соответствующий основной гамме помещения. Можно выбрать и уже готовые двери ALBI, обладающие подходящим стилем оформления. 
  • Необычный способ открывания. Также, одним из способов выделить дверной проем, является установка, к примеру, поворотных дверей, которые могут открываться в разные стороны. Неплохо смотрятся и раздвижные двери на клипсах, и конструкции "гармошки". Вы можете подобрать для своего жилища наиболее подходящий вариант, на замену стандартным распашным конструкциям. 
Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!