ТОП-5 модных материалов для отделки межкомнатных дверей

ТОП-5 модных материалов для отделки межкомнатных дверей

Межкомнатные двери - это одна из главных частей интерьера, а также показатель вкуса хозяина, который говорит о его предпочтениях и достатке. Именно поэтому внешний вид дверей так же важен, как и их качественные и эксплуатационные характеристики. На сегодняшний день украсить дверное полотно можно с помощью различных материалов, наиболее подходящих окружающей обстановке (благодаря обилию различных цветов и текстур можно подобрать вариант, который будет идеально подходить для каждого отдельного случая). Представляем Вам 5 самых модных и популярных вариантов отделки межкомнатных дверей:

1. Шпон из ценных пород дерева. Этот материал делает готовые двери эксклюзивными, а интерьер - роскошным и контрастным. В процессе изготовления таких дизайнерских дверей используются различные текстуры с продольными или поперечными волокнами, характерными для натурального дерева. Затем поверхность покрывается прозрачным глянцевым лаком, который помогает рисунку проявиться во всей своей красе, и придает готовым дверям стильный и дорогой вид. 

2. Дверное полотно, покрытое глянцевой эмалью приглушенного или созвучного тона. Такие двери станут отличным дополнением таким интерьерным стилям, как поп-арт, эко-стиль или арт-деко. Их можно дополнить наличниками контрастного оттенка, который будет сочетаться с другими элементами обстановки помещения.

3. Комбинация различных материалов. Коллаж на дверном полотно можно создать не только с помощью различных цветов, но и благодаря вставкам из разных материалов - матового, витражного или прозрачного стекла, кожи или искусственной кожи, металла и пр. Современные методы изготовления и новейшие технологии позволяют создать максимально прочную конструкцию и любых, казалось бы не сочетаемых, материалов. Яркие примеры можно увидеть в каталоге, в разделе "двери Феникс". 

4. Рельефные текстуры. Их можно нанести как целиком на дверное полотно, так и на отдельный его участок. Самыми популярными являются природные рельефы - древесина, кожа, плетение лозы и многое другое. 

5. Цвет и текстура, совпадающие со стеной. Если Вы хотите установить дверь"-невидимку", можете обклеить их обоями, прикрепить специальные декоративные панели, или использовать любой другой метод декорирования, который максимально приблизит их к стенам. 

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!