Дверная фурнитура: материал, цвет и стиль

Дверная фурнитура: материал, цвет и стиль

Выбор фурнитуры для новой двери – серьезная задача, так как от этого зависит не только эксплуатационный срок конструкции, но и ее эстетичность и функциональность. Имеет особое значение и играет существенную роль абсолютно все: цвет, внешний вид и другие особенности изделия. 

  • Материал. Как правило, фурнитура производится из латуни, стали или пластмассы. Также любое изделие может быть покрыто декоративными элементами. Латунь – наиболее востребованный материал, который характерен пластичностью и прочностью. Это позволяет создавать фурнитуру разных форм и размеров. Такой сплав не поддается коррозии и выглядит достойно. Цвет латунных петель не меняется даже после химической обработки, а устойчивым к изменениям температуры и влажности его делает специальная дополнительная обработка. 
  • Стиль. Выбор полностью зависит от желаний владельца. При выборе фурнитуры к входной двери, многие предпочитают скромные детали, которые не будут привлекать лишнее внимание. Выбор ручек, петлей и других элементов для межкомнатных дверей зависит от предпочтений проживающих, а также от дизайна интерьера помещения. 
  • Цвет. Палитра цветов достаточно разнообразна. Потребители могут выбирать среди золота, латуни, бронзы, стали, глянцевого или матового хрома и т.д. Зачастую фурнитуру подбирают на тон темнее или светлее, чем дверное полотно. Хорошим вариантом будет использование петель, которые будут одного цвета с ручкой двери. В это же время цвет руки должен походить на оттенок мебели.Сочетаться с другими элементами и вписываться в интерьер должен замок. Играет декоративную роль накладка на отверстие для ключей, поэтому ее выбирают так, чтобы она выгодно выделялась на общем фоне двери. Благодаря созданному контрасту, намного проще и быстрее отыскать замочную скважину и открыть дверь. Некоторые наоборот предпочитают подбирать фурнитуру в тон дверному полотну, избегая контрастов.  

Если Вы хотите приобрести красивую и качественную дверь, которая защитит и украсит Ваш дом или квартиру, Вы можете ознакомиться с ассортиментом и определиться с выбором. Адрес нашего магазина и номера телефонов, по которым можно связаться с нашими менеджерами, можно найти здесь.               

 

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!