Главные качества межкомнатной двери

Главные качества межкомнатной двери

Как и любая другая составляющая интерьера, дверь, разграничивающая пространство, должна соответствовать не только вкусам владельца или особенностям дизайна, но и основным требованиям, которые должны быть учтены при производстве. 

  1. Долговечность. Специалисты, которые производят и устанавливают двери, говорят, что именно дверные полотна из ценных и твердых пород отличаются долговечностью. Использование правильных технологий, натурального материала и качественного оборудования делает такие двери по-настоящему долговечными. 10 лет – примерный срок службы для дверей, сделанных из мягких пород (сосна). Качество и долговечность дверного полотна способствует увеличению уровня прочности комплекса в целом – декоративного стекла (если есть в наличии), наличников, дверной коробки. Идеальный внешний вид создается с помощью качественного лака, который предназначен для отделки. Его использование необходимо, ведь ежедневно дверь подвергается солнечным лучам, внешним воздействиям и т.д. Дверные полотна из натурального и ценного материала не поддаются короблению даже при повышенной влажности. 
  2. Звукоизоляция. Под этим качеством подразумевается то, что, закрытая дверь не должна пропускать посторонний шум в помещение. Качественная дверь должна гарантировать максимально комфортные условия, чтобы даже уложив ребенка спать, остальные члены семьи могли продолжать вести полноценную жизнь. Высокий показатель этого качества зависит от материала дверного полотна. Двери из сосны имеют самый низкий уровень звукоизоляции, невысоким показателем обладают и двери со стеклянными вставками.        
  3. Безопасность. В первую очередь это касается тех дверных полотен, которые украшены зеркалом или стеклом. При выборе необходимо учитывать толщину листа, размер и способ крепления его в двери. Более безопасными будут, конечно же, заводские крепления. Важным фактором является и вес ведь, к примеру, на сквозняке тяжелая дверь может сильно закрыться и привести к нежелательным последствиям. Важно помнить и об экологической безопасности: среди материалов не должно быть клеев и лаков, которые могут выделять вредные вещества.        

Ознакомиться с каталогом продукции, которую предлагает наша компания, Вы можете, пройдя по этой ссылке

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!