Как украсить межкомнатные двери?

Как украсить межкомнатные двери?

Межкомнатная дверь не только является защитой помещения от холода или шума, но и гармонично дополняет его интерьер. Интересный декор – одно из важных требований, которому уделяют особое внимание при выборе двери. Также можно оформить уже установленное дверное полотно так, чтобы его внешний вид соответствовал вкусам и пожеланиям тех, кто проживает в этой квартире или доме. Обновить дверную конструкцию можно самостоятельно, ведь для этого не нужны ни большие финансовые вложения, ни специальные умения.

  1. Окрашивание. Будучи простейшим способом, он применяется ванных, кладовых или кабинетов. Для начала полотно снимают с петель, удаляют слой старой краски. Специалисты советуют применять акриловую краску. Она быстрее высыхает, и не издает такого неприятного запаха, как масляная. Окрашивать дверное полотно лучше тогда, когда оно будет находиться в горизонтальном положении. Таким образом, исключается появление потеков, а краска будет ложиться более равномерно.         
  2. Покраска в несколько тонов. Этот способ немного сложнее предыдущего, ведь помимо качественной покраски, нужно подобрать несколько цветов, которые будут гармонично смотреться. На самой двери можно создать узор из всевозможных геометрических фигур. Полотно также нужно подготовить, удалив старую краску. Иногда достаточно красителей и банки белой краски, чтобы создать необходимый тон. Создавая геометрический узор, следует помнить, что толщина линий влияет на стиль конструкции. К примеру, для стиля кантри идеальной будет широкая полоса, идущая по всему периметру полотна. Для осуществления этого способа часто используют трафареты. 
  3. Художественная роспись. Этот способ – дело рук настоящего художника. Перед тем, как начать работу, важно продумать сюжет, будет ли хорошо смотреться пейзаж, абстракция и т.д. 
  4. Шпонирование. Такой вариант будет уместен для дверей, ведущих в спальню или гостиную. Специальными «накладками» покрывают определенную часть дверного полотна, маскируя дефекты на его поверхности. В результате получается оригинальная и красивая дверь, которая выгодно дополнит общий интерьер.
  5. Окрашивание лаком. Для обновления двери часто используют специальный лак, предназначающийся деревянных поверхностей. В этом случае для нанесения красивого узора также используют трафарет, а для нанесения – кисточки. Применение валика не дает гарантию на то, что жидкость будет нанесена ровным слоем. Использование качественного лака обеспечивает оптимальное растекание по полотну.      

Ознакомиться с ассортиментом межкомнатных дверей, который предлагает наша компания, Вы можете, пройдя по этой ссылке

 

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!