Главные характеристики, которыми должны обладать входные двери

Главные характеристики, которыми должны обладать входные двери

Значение входной двери невозможно переоценить - это не только главный защитник любого дома, но и показатель социального статуса и вкуса владельца дома. Какими же характеристиками в обязательном порядке должны обладать качественные входные двери, чтобы они могли надежно защитить Ваше жилище от холода, шума и взлома, а также украсить его экстерьер?

Во-первых, качество стального листа, используемого для изготовления дверного полотна, должно обеспечивать всей конструкции устойчивость к грубой силе, взлому, экстремально высоким или низким температурам, механическим повреждениям, а в случае установки в частных домах - и атмосферным осадкам. Толщина листа стали должна составлять не менее полутора миллиметров. 

Во-вторых, убедитесь в наличии противосъемных штырей, которые обезопасят от снятия дверей с петель, а также задвижки, которая послужит дополнительным защитным механизмом. Также, обратите внимание на систему открывания двери - она должна распахиваться наружу, а не внутрь, чтобы злоумышленники не смогли в случае необходимости элементарно выбить дверь. 

В-третьих, качественная входная дверь обычно утеплена пенопластом, минеральной или каменной ватой или пенополиуретаном, которые обладают достаточно высокими звуко- и теплозащитными свойствами. 

Немаловажный фактор, на который обязательно необходимо обратить внимание - количество и качество замков. Именно от них зависит целостность Вашего имущества, поэтому ни в коем случае нельзя экономить, приобретая дешевые китайские конструкции. Лучше всего, если замков будет как минимум два, с разным запорным механизмом.

Также, можно установить специальный замок-невидимку, о местоположении которого будут знать только жильцы дома. Как правило, его конструкция напоминает обычный замок в ригелями, которые приводятся в действие специальным электромеханическим устройством внутри замка. Обычно он управляется с помощью специальной кнопки-пульта, по аналогии с дверными замками машин, однако возможно установить систему управления и на мобильный телефон, а также открывать замок с помощью бесконтактных карт и т.д.

Не будем забывать и о декоративных особенностях дверей - на сегодняшний день каждый может выбрать для себя наиболее подходящий вариант, просто заглянув в наш каталог

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!