Оригинальные двери от мировых дизайнеров

Оригинальные двери от мировых дизайнеров

Несмотря на то, что история дверей насчитывает далеко не одну тысячу лет, современные дизайнеры и по сей день умудряются создать новые, креативные идеи, превращающие скучную конструкцию в произведение искусства. Технологии нашего время позволяют сконструировать уникальные двери, которые привлекают не только оригинальным внешним видом, но и особенностями работы.

К примеру, дизайнер из Японии Рикки Фукуда придумал высокотехнологичные автоматические двери со специальными встроенными датчиками, которые сканируют входящего человека, и раздвигаются в зависимости от габаритов того или иного человека. 

А вот австралиец Клеменс Торгглер сделал ставку на необычную форму дверного полотна - оно состоит из нескольких подвижных квадратов-элементов. А кроме того, он придумал совершенно уникальный механизм их открывания, который основан на вращении этих самых квадратов. Благодаря этому, двери не только отлично выполняют свою функцию, но и легко превращаются в причудливую конструкцию, идеально подходящую интерьеру в стиле "авангард" или "арт-хаус".

Арнауд Лапьер, дизайнер-модельер из Галлии, является идеальным решением для гардеробных комнат и встроенных шкафов. Помимо своего удобного складного механизма открывания, с внутренней стороны они оснащены крючками для одежды.

Индийские дизайнеры известной компании Matharoo Associates пошли еще дальше, и создали дверную конструкцию, которая открывается по типу огромного веера, пластины которого состоят из тиса.

Еще один японский дизайнер, Оки Сато, создал целую серию из семи необычных дверей, каждая из которых обладает своей неповторимой индивидуальностью и стилем. Хотите установить дверь прямо на угол комнаты? Нет ничего проще! Не желаете тратить драгоценные сантиметры стен впустую? Выбирайте дверь со встроенными полками или металлической начинкой, на которую с помощью магнитов можно поместить любые необходимые вещи! Хотите понаблюдать за ребенком, пока он играет, но пытаетесь избежать сквозняков? Тогда двери Slide созданы именно для Вас!

Больше о необычных межкомнатных дверях Вы можете прочесть в этой статье.

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!