Яркие двери в интерьере

Яркие двери в интерьере

Мы, в общем-то, привыкли к тому, что двери в квартирах, в основном достаточно традиционные и монохромные. Так как дверь относится к архитектурным решениям, то в этом нет ничего странного. Так сложилось исторически, что в домах принято устанавливать двери белых, черных или коричневых цветов. 

Яркие двери обычно являются прерогативой офисов, молодежных кафе, развлекательных центров. Но в квартире такая дверь способна оживить интерьер и привнести в него неожиданную легкость и новое настроение. Даже если цветные двери установить в квартире без ремонта, интерьер преобразится до неузнаваемости.

Связано это с тем, что дверь занимает большое количество пространства. Монохромная дверь не привлекает к себе внимания, поэтому со временем такой интерьер воспринимается как что-то монолитное и неразрывное. А когда проемы заполняются непривычно яркими цветными дверями, это моментально меняет облик всей квартиры.

Кроме этого, цветная дверь поможет решить следующие интерьерные задачи: 

• Объединить разноразмерные и отличающиеся по форме двери. Такое часто случается и выравнивание дверных проемов не всегда представляется возможным. Единый цвет отвлечет от данных несоответствий, и будет просто вызывать положительные эмоции. Главное, чтобы двери контрастировали с основным цветом стен и интерьера в целом.

• Расширить пространство с низкими потолками. В данном случае игра контрастов будет Вам только на руку.

• Оживить лофт-интерьер. В таких интерьерах окрашивание стен обычно не приветствуется и на первый план выходят «натуральные строительные» фактуры. Цветная дверь в тон самому бросающемуся в глаза предмету интерьера заметно обыграет лофт-интерьер.

• Заменить картину. Цветная дверь комбинированного окрашивания с вставками и инкрустацией действительно способна выполнить в интерьере роль огромной картины. Главное – рисунок должен быть крупным, дверь – массивной, комната – не перегруженной деталями. 

• Быть частью стены. Интересным решением дизайна небольшой комнаты может стать окрашивание одной из стен в яркий цвет. Можно смело выбирать для этого стену с дверью. Так Вы не только замаскируете дверь, но и визуально расширите пространство.

О преимуществах цветных дверей в интерьере можно рассуждать много. Очень хорошо в интерьере смотрятся также яркие двери с остеклением, антикварные и эклектичные двери. Если Вы приверженец классики, мы рекомендуем Вам купить двери Фортлок, Саган, Страж, Агата. Если Вы стремитесь к ярким решениям, то можно приобрести белые межкомнатные двери и покрасить их с наружной, внутренней или с двух сторон.

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!