Звукоизоляция дверей

Звукоизоляция дверей

Мы всячески оберегаем дома от посторонних вторжений. От непрошеных гостей людей защищают надежные дверные замки и засовы. Но что поможет справиться с проникновением в дом нежелательных шумов? Снова выручат двери. Только на этот раз внимание при их выборе нужно уделить звукоизолирующим свойствам. Даже на обычную дверь никогда не поздно установить поглощающие шум аксессуары. 
Звукоизолирующая дверь может хорошо защитить от назойливых звуков только том в случае, если она плотно подогнана под размеры дверной коробки и хорошо прилегает к полу. Для изготовления таких дверей обычно выбирается массив дерева. Для достижения нужного результата стоит избегать стеклянных вставок. Лучше всего защитит от шумов тяжелая дверь. Чем больше будет ее толщина, тем лучше. Не менее важна качественная установка двери, осуществление точных замеров. Межкомнатные двери также дополнительно наполняются поглощающим шумы веществом. Важно учитывать, что уровень звукоизоляции дверей должен соответствовать уровню поглощения шумов стенами, полом и потолком. Если это условие не выполняется, то дополнительные затраты на дверь будут просто излишними. Также не стоит отдельно без согласования с монтажниками устанавливать на звукоизолирующую дверь замок или глазок. Дополнительные отверстия и вставки могут повлиять на способность поглощать шумы. 
Добиться повышения уровня звукоизоляции обычных дверей можно несколькими способами. Самый распространенный – с двух сторон обить дерматином, предварительно проложив синтепоном или ватином. Свободные места между дверной коробкой и прилегающей стеной необходимо запенить. Уплотнители, установленные вдоль периметра двери, также помогут достичь хорошего уровня поглощения шумов. В нижней части звукоизолирующих дверей можно установить защитный порожек. Он дополнительно защитит от звуков, не давая им проникать в комнату. Неплохой способ уменьшить уровень шума – установить одну за другой две обычные деревянные двери. 
При выборе и установке звукоизолирующих дверей не рассчитывайте только на свои силы. Обязательно обращайтесь к квалифицированным специалистам за помощью. Продуманные действия и советы профессионалов помогут избежать ошибок, вызванных излишней самонадеянностью. От этого в большой мере зависят комфорт проживания в доме и количество дополнительных расходов.

 

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!