Из чего состоят Ваши двери?

Из чего состоят Ваши двери?

Для того чтобы купить входные двери наивысшего качества или надежные межкомнатные двери каждому покупателю следует знать ее основные составные элементы. Основными компонентами дверной конструкции является дверное полотно и погонаж. В это же время погонаж также можно поделить на несколько частей: наличники, короб, порог, уплотнитель, добор и дверную фурнитуру.

Дверное полотно – важнейшая часть любой межкомнатной или входной двери. Материал, который применяют для его изготовления, может быть самым разнообразным: дерево, металл, стекло. Не менее часто производители используют плиты из спрессованных опилков – МДФ или ДСП. 

Внутренность может создаваться из сосны или иметь сотовое наполнение. Поверхность изделия может быть гладкой и филенчатой, глухой и со вставками из стекла, комбинированной и украшенной ковкой.

Не менее важный элемент двери – погонаж. Он придает изделию завершенный вид, а также необходим для установки дверной конструкции. Различают погонаж стандартный и телескопический. Их различия состоят в том, что телескопический погонаж позволяет изменять величину дверной коробки (делать его толще или тоньше). Погонаж тоже имеет собственное строение: короб, наличники и добор.

Дверной короб – это профиль двери, который полностью зафиксирован. С помощью специальных петель Ваше дверное полотно прикрепляется к коробу. Короб какой формы выбрать – зависит только от покупателя и особенностей дверного проема. Короб и полотно прикрепляются друг к другу с применением наличников. Они создаются из древа или МДФ.

Добором называют специальную планку, которая необходима для увеличения габаритов короба. Его применяют тогда, когда стена гораздо шире, чем дверная коробка. Создается добор из того материала, который использован для изготовления двери.

Стоит помнить и о порогах, уплотнителе и фурнитуре. Порог, зачастую, является деревянным брусом, который размещается внизу двери. Данное изделие повышает звуко- и термоизоляционные свойства двери. Такие же функции выполняет и уплотнитель. Этот элемент дверной конструкции также отвечает за амортизацию, чтобы не было громких хлопков при резком закрытии двери. 

Дверная фурнитура в виде петель, замков, ручек, шпингалетов выполняет главные технические функции и придает завершенный внешний вид двери. Также она обеспечивает полную безопасность, ведь защищает от незаконного проникновения посторонних лиц в Ваше помещение.

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!