Идеи для декора деревянной межкомнатной двери

Идеи для декора деревянной межкомнатной двери

Межкомнатные двери из дерева занимают важнейшее место в домашнем интерьере. Они являются не только эффективным препятствием для шума и сквозняков, но и позволяют оптимально разграничить пространство. Более того, деревянные двери  - прекрасный элемент декора. Каким же способом можно декорировать двери?
1. Покраска - достаточно легкий метод обновить дверь и привести в ее полный порядок. Лучше подбирать акриловую краску ведь она хорошо сохнет и не оставляет неаккуратных потеков. Покрасить дверь можно в несколько разных оттенков, создавая разнообразные узоры (полосы, квадраты). Поможет справиться с данной задачей обычная малярная лента, которая позволит разграничить необходимые зоны. Также можно выделить молдинги. При таком способе покраски необходимо сделать акцент на молдингах, покрасив их в яркий цвет.
2. Используем готовые трафареты. Это один из наиболее простых методов преобразить дверь в удивительный шедевр, даже если Вы не считаете себя настоящим художником. Купить такие трафареты можно как в интернет-магазинах, так и в строительных магазинах.
3. Детское творчество. Предоставьте своему малышу такую возможность. Пусть сам разукрасит внутреннюю поверхность двери в своей комнате. Милый, незаурядный и яркий рисунок станет замеечательным вариантом для детской.
4. Необычная текстура. Получить эффект тканевой поверхности или антикварной двери можно при помощи обычных вещей: губки, щеток. Также в продаже есть особые краски, имитирующие джинс, грифельную доску и другие материалы.
5. Покупаем фотообои. Не желаете использовать краску? Тогда фотообои – идеальное решение, которое моментально изменит внешний вид любой комнаты. Существуют фотообои, созданные только для дверей (86 на 220 см). Зачастую интернет-магазины предоставляют услугу по созданию таких обоев на заказ с любым рисунком.
6. Клеим обычные обои. Этот вариант преобразования двери до сих пор популярен в США и даже Канаде. Не обязательно скрывать за виниловыми или бумажными обоями всю дверь. Ими можно стильно выделить элементы двери, созданные молдингами. Также можно приобрести пробковые обои и покрыть их лаком.
7. Используем ткани. Увлекаетесь печворком? Тогда создайте уникальный дизайн двери благодаря небольшим лоскуткам обычной ткани. Правда покупая ткань, убедитесь в том, что клей не будет оставлять на ней пятен.
Любые межкомнатные двери Папа Карло могут стать неповторимым и уникальным арт-объектом. Все, что Вам необходимо сделать – приложить немного воображения и усилий.

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!