Как правильно подобрать двери к интерьеру?

Как правильно подобрать двери к интерьеру?

При оформлении интерьера учитываются все детали, поэтому, как правило, декорации соответствуют друг другу, создавая уникальный стиль. Не исключение и дверь, которую нужно подобрать так, чтобы она соответствовала стилю, фактуре и цветам отделки. 

Гармоничное сочетание не значит то, что цветовая гамма пола и дверного полотна должна быть выдержана в одинаковых оттенках. Ярким решением будет использование оттенков, которые будут создавать контраст. Здесь нет никаких правил, единственный совет – подобрать двери так, чтобы они смотрелись стильно, современно и гармонично с внутренней отделкой всего помещения. 

Желательно устанавливать одинаковые двери по всему помещению для того, чтобы не нарушать общий стиль. Ведь, как правило, все комнаты, кухня и коридор также выдержаны в одном стиле, поэтому и внешний вид подобранных дверей не должен способствовать нарушению целостности общего дизайна. Если весь интерьер помещения выдержан в конкретном стиле, Вам предоставляется множество возможностей. К примеру, деревянные двери темных тонов сделают помещение уютнее. 

Обратите внимание на оттенки напольного покрытия. Если по всей квартире на полу лежит однотонный паркет, найти подходящую дверь не составит труда. Если в каждой комнате свой цвет напольного покрытия, лучше подобрать дверь, учитывая мебель и декоративные элементы. Если в комнате много мебели, можно сразу равняться на нее. Если помещения и так загромождены, лучше выбрать двери Новый Стиль со стеклянными вставками которые предоставят больше света и простора. 

Не рекомендуется подбирать двери в тон отделке стен или обоям. Лучше подобрать вариант, цвет которого будет на несколько тонов темнее или светлее, или подыскать двери, которые будут гармонично смотреться, создавая легкий контраст. 

Если в помещении смешаны разные стили, лучше выбрать шпонированные двери, ведь снаружи они одинаковы, а вот внутреннюю сторону можно подобрать так, чтобы дверь красиво смотрелась и подходила к общему интерьеру. 

 

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!