Белые межкомнатные двери: преимущества и недостатки установки

Белые межкомнатные двери: преимущества и недостатки установки

Межкомнатные двери – это не только конструкция, которая обеспечивает звуко- и теплоизоляцию и разграничивает пространство. Это еще и важная часть интерьера, которая играет особую роль в оформлении помещения. Дверь белого цвета – идеальный вариант, который позволяет реализовать любое дизайнерское решение. Этот цвет не зря считают универсальным, хотя он имеет как свои преимущества, так и некоторые недостатки. 

В чем же положительные стороны установки белой межкомнатной двери? В первую очередь, дверь, окрашенная в такой цвет, подходит абсолютно для любого помещения (ванной комнаты, санузла, спальни, кухни и т.д.). Такие конструкции не загромождают пространство, а скорее наоборот – визуально делают его более легким и светлым. По этой причине двери белого цвета устанавливают в небольших комнатах и жилых помещениях с узкими коридорами. В то же время, двери темных тонов визуально делают пространство более сжатым. Потребителей также часто привлекает цена, ведь белые дверные полотна стоят на порядок ниже изделий, окрашенных в другие цвета.

Белые дверные конструкции смотрятся вполне презентабельно и не требуют дополнительного оформления или элемента декора. Они гармонично сочетаются с любым дизайнерским решением. К примеру, классический стиль характеризуется строгими линиями и пропорциональностью, а белые двери выгодно подчеркнут основные тона внутренней отделки помещения.

Также при желании подбирают тюль или плинтуса в тон межкомнатным дверям, которые устанавливают в жилых или офисных помещениях. Любители стилей прованс или кантри отдают предпочтение белым дверям со стеклянными или зеркальными вставками, которые делают пространство более теплым и уютным.   

Единственным недостатком этих конструкций является их маркость – бросаются в глаза и привлекают внимание даже самые незначительные загрязнения на белых дверях. В прочем, этот «минус» легко предотвратить, соблюдая чистоту и поддерживая порядок в помещении. 

Номера телефонов и адреса наших магазинов Вы сможете найти здесь.           

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!