Межкомнатная дверь-невидимка: особенности и отличия от стандартных конструкций

Межкомнатная дверь-невидимка: особенности и отличия от стандартных конструкций

Если стандартная дверь в комнате мешает зрительному восприятию интерьера или портит его внешний вид, тогда не стоит отчаиваться. На современном рынке дверных конструкций можно отыскать уникальное стильное и очень удобное решение – дверь-невидимку со скрытым коробом! Такой прием особенно выгодно смотрится в помещениях с минималистичным дизайном или интерьером в стиле хай-тек.

Скрытые межкомнатные двери отличаются от стандартных дверных конструкций только тем, что при помощи своеобразной конструкции, они становятся практически незаметными. Увидеть их можно только благодаря тонкому зазору между полотном и дверной коробкой, а также благодаря стандартной ручке. Каким образом производители достигли такого эффекта?

Во-первых, используется дверная коробка скрытой установки, поэтому Вы не увидите стандартных объемных наличников. Дверная коробка тщательно ошпаклевывается после установки, поэтому она становится совершенно незаметной и напоминает хорошо отделанный дверной проем.

Во-вторых, дверное полотно производится из особого материала (чаще всего плиты МДФ), который может подвергаться окраске, шпаклевке, украшению лепниной, покрытию шпоном и даже оклеиванию обоями. Его так и называют – полотно под отделку. 

В-третьих, используются специальные петли скрытой установки и скрытые поворотные механизмы. И наконец, завершающим элементом могут выступать замаскированные дверные ручки (врезные конструкции), которые практически незаметны для взгляда.  

Благодаря таким хорошо продуманным элементам и материалам покупатель получает идеальную дверь-невидимку, с помощью которой можно выгодно замаскировать вход в самые разнообразные помещения.

Что же касается конструкции скрытых дверей, то в данном случае можно говорить о двух классификациях:

1. Односторонние и двусторонние двери. В первом случае дверь остается невидимой лишь с одной стороны перегородки, а ее толщина очень мала. Во втором случае изделие невидимо сразу с двух сторон, но его толщина может достигать 100 мм. 

2. По системе открывания их также делят на: распашные, маятниковые и ротодвери. Первый вариант самый экономичный, но наименее удобный, второй – более удобный, нежели первый и относительно недорогой, а третий является самым оптимальным и продуманным, однако его цена – самая высокая. 

  

Как видно из вышесказанного, каждый покупатель сможет найти для себя подходящую модель двери-невидимки как по конструкции и цене, так и по способу отделки. Такая дверь станет стильным продолжением Вашего интерьера и поможет креативно замаскировать любой дверной проход!   

Не хотите экспериментировать, поэтому желаете приобрести классические распашные двери для дома? Тогда наш интернет-магазин рекомендует обратить внимание на двери Terminus в Николаеве, Папа Карло или Новый стиль, которые не только практичны и долговечны, но и весьма привлекательны!

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!