ТОП-5 причин поставить двери в кухню

ТОП-5 причин поставить двери в кухню

Кухня в стандартной квартире обычно не отличается внушительными размерами, поэтому каждый ее сантиметр на вес золота. Наверное, поэтому кухни-студии так популярны в последнее время. Они позволяют расширить пространство за счет отсутствия дверей между помещениями. 
Тем не менее, такой выигрыш не всегда оправдан, ведь, как ни крути – кухня является особым отдельным помещением со своей атмосферой. И соединение ее с жилыми комнатами крайне нежелательно. Итак, давайте рассмотри преимущества установки кухонных дверей:


1. Защита от запахов.
Если в кухне нет дверей или они открыты, ароматы готовящейся пищи расходятся по всей квартире и пропитывают собой обивку, покрытия и верхнюю одежду. Особенно поглощают такие ароматы дорогие натуральные ткани: хлопок, лен, кашемир, шерсть и мех. Дверь защитит и саму кухню: от запахов парфюмерии, санузла, животных. 
 

2. Безопасность детей.
Любопытство заставляет юных исследователей тянуться за стоящими на столах кастрюлями, стягивать скатерти, рыться в шкафчиках, играть со спичками, крупами и взбираться на тумбочки и подоконники. И благо, если эти шалости вовремя могут пресечь взрослые. Не всегда, даже находясь в кухне, мама может уследить за очередной затеей малыша, а что говорить о том, что свободный доступ ребенка в кухню – это во всех смыслах игра с огнем. Вряд ли кто поспорит с тем, что в данном случае двери – единственный способ защитить малышей.

 

3. Возможность уединиться.
Не секрет, что большинство хозяек просыпаются раньше остальных домочадцев, а шум, доносящийся с кухни, может их разбудить. К тому же порой кухня – единственное место, где можно побыть наедине с собой, и собраться с мыслями за чашкой любимого напитка.


4. Сохранение секретности.
Часто, когда хозяйка (а то и хозяин) затевает какой-нибудь фирменный пирог или готовит что-то новенькое, дверь в кухне позволяет довести сюрприз до конца. Она становится неким порталом в мир любимых блюд и кулинарных шедевров.  

5. Украшение интерьера.
Удачно подобранная дверь станет не просто защитой от превратностей судьбы, но и интересной деталью окружающей обстановки. Уютная кухня от этого только выиграет. Кроме того, стеклянные или зеркальные вставки позволят зрительно увеличить пространство, и создадут ощущение легкости и прозрачности. 

Как видим – кухонная дверь относится не только к эстетичным, но и функциональным предметам интерьера. Мы уверены, наши двери, к примеру, двери Папа Карло в Николаеве оправдают все Ваши ожидания касательно качества, красоты и практичности. 

 

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!