Правила выбора межкомнатной двери

Правила выбора межкомнатной двери

Всем давно известно, что межкомнатные двери - это важнейший элемент любого интерьера. Идеальные двери должны объединять в себе такие характеристики, как оригинальный дизайн и великолепное качество. Чтобы найти такое изделие для своего дома необходимо учитывать несколько факторов.
Важно, чтобы Ваша дверь была создана из экологически безопасных и натуральных материалов. Это могут быть хвойные и лиственные породы дерева или же натуральный шпон. Проверьте, чтобы Ваше изделие было покрыто дорогим и безопасным лаком без неприятного запаха. Таким образом, Вы защитите себя и свою семью от негативного влияния вредных материалов.
Уделите свое внимание и тому, как выглядит поверхность понравившейся Вам двери. Поверхность качественной продукции выглядит гладкой, без вмятин, пористых элементов и других дефектов. И снова необходимо вспомнить о лаке, ведь именно он сохраняет превосходный внешний вид двери на протяжении десятка лет. Следует знать, что на дешевом и некачественном лаке легко остаются отпечатки пальцев, а также он может выделять опасные химические вещества. Узнать его качество достаточно легко, ведь для этого необходимо слегка надавить ногтем на дверь. Хороший лак не оставит ни единого следа от проделанной процедуры, а вот низкокачественное всегда сохраняет отпечатки.
Выбирая дверь, присмотритесь к  цвету и способу покраски. Цвет высококачественной двери - равномерный, насыщенный и чистый. На двери не может быть царапин, пятен, вкраплений другого цвета или потертостей.
Непременно проверьте такой момент, как отсутствие лишних зазоров или нахлестов там, где происходит объединение всех элементов двери. Все перечисленные места обязаны быть совершенно гладкими и ровными.
Хорошая и долговечная дверь не комплектуется дешевым стеклом. Качественная межкомнатная дверь всегда имеет недешевое остекление и надежную фурнитуру. И, конечно же, запомните, что оттенки дверного полотна, коробки и других элементов должны полностью совпадать. Будьте уверены, прислушиваясь к данным рекомендациям, Вы точно приобретете надежную и долговечную дверь.

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!