Особенности ухода за металлической входной дверью

Особенности ухода за металлической входной дверью

Входная металлическая дверь – наилучший защитник квартиры или дома от злоумышленников. Однако длительный срок эксплуатации зависит не только от ее качества, но и от правильного ухода.
Если Ваши металлические входные двери расположены на улице, а не в подъезде многоэтажного дома, то в первую очередь необходимо подумать о защите их полотна от снега и дождя, ведь влага губительно влияет на любой металл. Прекрасным решением станет установка козырька или крыши над дверью, ведь он превосходно справится с поставленной задачей. Обязательно раз в пол года необходимо осматривать петли и замковую систему. Для этого необходимо выдвинуть замочные ригели и хорошо почистить их от пыли и мусора, а также смазать специализированным машинным маслом. Благодаря такому простому действию, Ваш замок не будет заедать или скрипеть. Также необходимо смазывать и другие подвижные элементы – дверные навесы качественной пластичной смазкой. Также, время от времени дверные петли необходимо подтягивать, чтобы не допустить их провисания или изнашивания замка. С целью продления жизни резиновым уплотнителям, их необходимо смазывать силиконовым маслом 1 раз в 3-4 месяца. Если рядом с подвижными частями двери появляются потертости или небольшие царапины, то данные места необходимо обработать полиролью, которая удалит небольшие повреждения и Ваша дверь будет как новая. Проводить такую процедуру необходимо хотя бы 1 раз в год.
Дверная отделка, как и все другие элементы, также требует правильного ухода. Ваша входная дверь имеет порошковое или эмалевое покрытие? Тогда не забывайте протирать ее мягкой влажной тканью, а при сильных загрязнениях используйте качественные чистящие средства без абразивов. Ламинированное и лакокрасочное покрытие также необходимо регулярно мыть, но средства, применяемые для ухода за такой дверью, не должны содержать растворителей и кислот, иначе Вы рискуете повредить поверхность. Для ухода за ПВХ покрытием лучше применять мебельные полироли.

 

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!