Как реставрировать межкомнатную дверь?

Как реставрировать межкомнатную дверь?

После длительного периода эксплуатации любая, даже самая качественная межкомнатная дверь, может потребовать реставрации. Этот процесс начинается со снятия дверей с петель, и нанесения на нее жидкости для снятия краски. Для этого следует использовать специальную кисточку, и нанести ею жидкость необходимо не только на дверь, но и на дверную раму. После этого полотно двери нужно оставить на несколько часов, для того, чтобы средство начало свое действие.

Краска начнет отслаиваться, и ее придется снять с помощью ножа или специального шпателя. Краску нужно снять полностью, не оставляя никаких пятен. Если некоторые участки не поддаются, нужно нанести раствор снова, а если и это не помогает - ее придется удалять с помощью паяльной лампы. Также можно попытаться справиться без растворителя - нагревая дверь строительным феном, под воздействием которого краска будет нагреваться и должна начать размягчаться и пузыриться. 

Следующий этап - зачистка дверного полотна и рамы с помощью наждачной бумаги. Обратите внимание на дверную фурнитуру -  в случае ее неисправности самое время подумать о замене. Если на двери есть щели и трещины, их необходимо заделать шпаклевкой, а затем зашкурить и зашлифовать поверхность. Лишь затем можно наносить на дверное полотно морилку или олифу.

Самостоятельная реставрация позволит Вам не только сэкономить средства из семейного бюджета, но воплотить в жизнь все свои, даже самые смелые, пожелания по дизайну, поскольку дальше следует самый интересный этап - декорирование, в котором можно полностью положиться на свою фантазию. Обои, покраска или покрытие лаком, модлинги, украшение тканью и многое другое - лишь бы межкомнатные двери Феникс отлично вписывались в интерьер и радовали домочадцев своим обновленным внешним видом. Главное, использоваться удобные средства, такие как пульвелизаторы, которые помогут обеспечить ровный слой краски или лака, а значит, готове изделие будет выглядеть идеально. 

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!