Выбор двери: из шпона или массива?

Выбор двери: из шпона или массива?

На современном рынке потребителям предлагают изделия из разнообразных материалов. На сегодняшний день наиболее актуальными и востребованными вариантами среди покупателей считаются двери из массива или шпона. И первый, и второй вид отличается привлекательным видом, а также возможностью отделки дверного полотна стеклянными вставками. Перед потребителями часто возникает вопрос, двери из какого материала будут комфортнее, надежнее и прочнее?

Двери из массива. Такие изделия обладают целым рядом преимуществ: они экологически чисты, выглядят эффектно и дорого. Использование пород натуральной древесины позволяет создать настоящие шедевры, которые будут гармонично вписываться в интерьер помещения и сочетаться с дорогой мебелью. В качестве недостатка можно отметить неустойчивость материала к повышению влажности в воздухе. Нынешние производители заботятся о предлагаемой ими продукции, высушивая древесину и используя влагостойкие покрытия. Конечно, это даже эти меры не являются полноценной защитой. Тем не менее, приемлемый режим для дверей будет гарантировать отличные условия для пребывания и жизни людей в помещении. 

Двери из шпона. Такие изделия производятся из деревянного каркаса, обшитого листами МДФ или ДСП. Декоративное покрытие – шпон древесных пород, который покрывается защитным слоем лака. Неоспоримые достоинства этой двери – легкость конструкции, стойкость к повышению влаги и изменениям температуры, доступная стоимость и различные геометрические размеры. Благодаря различным видам шпона можно получить двери под любой дизайн и вкус. 

Технология производства позволяет сократить использование древесины, применяя ее только лишь в каркасной раме. Оставшееся пространство заполняется блоками из МДФ или картона. Это, в свою очередь, влияет на вес изделия. Для некоторых существенным недостатком являются технические ограничения, которые иногда мешают реализации замыслов дизайнеров. 

Наша компания также предоставляет широкий выбор дверей, которые будут соответствовать всем Вашим требованиям, надежно защищать и отлично смотреться с общим интерьером квартиры или дома. Подробнее о деятельности нашей компании Вы узнаете здесь

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!