Межкомнатные двери: виды покрытий

Межкомнатные двери: виды покрытий

Современный рынок предлагает множество вариантов покрытий дверей, которые разграничивают пространство и разделяют комнаты в квартире или доме. Благодаря разнообразию, каждый покупатель может найти тот вариант, который будет соответствовать всем требованиям и радовать внешним видом, дополняя интерьер. Какие же покрытия наиболее популярны на сегодняшний день?

  • ПВХ. Специальная пленка, которую пропитывают синтетической смолой, является очень эластичной и прочной. Среди ее достоинств также износостойкость и устойчивость к влаге. Дверные конструкции ПВХ безопасны, так как этот материал практически не поддается воспламенению. 
  • Шпон. Это покрытие представляет собой тонкий срез массива дерева. Натуральный шпон – уникальная текстура и легкий древесный запах. Межкомнатная дверь, покрытая таким материалом, делает и помещение, и пребывание в нем более комфортным. Сегодня все чаще искусственно выращивают тополя, древесина которых используется как основное сырье. Такой производственный процесс положительно сказывается на состоянии окружающей среды. 
  • Ламинат. Пропитанная синтетической смолой, пленка на бумажной основе позволяет сделать дверь оригинальной и стильной. На такое покрытие часто наносят красивые рисунки; для лучшего эффекта ламинат иногда покрывают лаком. 
  • Экошпон. Современный и тонкий пластик (толщина – до 0,8 мм) стойкий к стиранию и отличается повышенной ударопрочностью. Является абсолютно безопасным для здоровья: не удерживает радиацию, не содержит вредных веществ и хлорида. Даже несмотря на то, что материал производится искусственным путем, он считается одним из самых экологически чистых покрытий. 
  • Пластик CPL. Этот материал полностью напоминает структуру древесины по фактуре и цвету. Существует несколько разновидностей, которые отличаются толщиной. Декоративный пластик – искусственный материал, устойчивый к перепадам температуры и повышенной влажности. 
  • Окраска. Такое покрытие подойдет к абсолютно любой дверной конструкции. Изобилие цветов позволяет выбрать подходящий оттенок. Для ухода за окрашенными дверями не нужно много усилий и времени. Их всегда можно перекрасить, изменяя общий стиль интерьера. Качественная краска выдерживает любые изменения температуры и влажности.         

 Хотите приобрести новую дверь? Тогда Вы можете ознакомиться с важной для покупателя информацией в разделе «Гарантии».  

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!