Межкомнатные двери в интерьере

Межкомнатные двери в интерьере

Одним из последних, но отнюдь не по значению, штрихов в оформлении любого интерьера является подбор межкомнатных и входных дверей. И если в случае с входными на первом месте стоит надежность и прочность, то в выборе межкомнатных дверей главную роль играет внешний вид и оформление. 

Если говорить о профессиональном подходе к оформлению интерьера и подборе оттенков, существует 3 варианта:

  • классика. Цвет дверного полотна практически идеально сочетается с напольным покрытием и обивкой мебели. Допустимы небольшие различия в интенсивности тонов, которая нивелируется освещением. 
  • контрастный. В этом случае следует сыграть на резком контрасте между цветом двери, и некоторыми элементами общей обстановки. Такой метод лучше использовать в допускающих его стилях интерьера - модерне или хай-теке.
  • смешанный. Используется в небольших по площади помещениях для визуального расширения пространства - тон двери и стен полностью совпадают. 

Современное изобилие цветовых решений позволит выбрать варианты на любой вкус и под любой стиль интерьера - венге, миланский орех, дуб и многое другое. Надо сказать, что классические двери являются практически универсальным вариантом на все случаи жизни - теплые цвета и простой декор делают их оптимальными для любого оформления, тогда как минималистичная или "постмодерновая" модель будет нелепо смотреться в классической комнате. 

Выбирая двери, придерживайтесь таких основных правил: светлые тона подарят ощущение пространства, и отлично подойдут в небольшие помещения; темные двери станут идеальным вариантом для вычурных интерьеров с элементами роскоши - барокко или ампир; для спален и детских комнат лучше выбрать глухие двери без стекол.

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!