Шпонированные или ламинированные двери?

Шпонированные или ламинированные двери?

В современном мире каждый покупатель может отыскать множество вариантов межкомнатных дверей. И, конечно же, все стараются приобрести надежное, долговечное и стильное изделие, которое украсит интерьер и обеспечит максимальный комфорт. Наиболее популярные и в тоже время бюджетные межкомнатные двери в Николаеве, которые представлены во многих магазинах – это ламинированные и шпонированные конструкции. В чем же их отличия и особенности?
Шпонированные двери – это изделия, облицованные шпоном, который изготовляется из разнообразных пород дерева. Такое изделие покрывают специальным влагостойким раствором, а затем обрабатывают качественным и дорогим лаком, который сможет надежно защитить древесину и выгодно подчеркнуть ее преимущества. Ламинированная дверь – это изделие, полотно которого покрыто особой искусственной пленкой, которая с легкостью имитирует цвет, структуру и текстуру натурального дерева. Данное покрытие имеет массу положительных качеств.  Такая дверь очень устойчива к механическим повреждениям, не боятся моющих средств, высокой влажности и резких перепадов температур. Благодаря таким свойствам ламинированные двери станут идеальным решением для ванных комнат, кухни и других помещений с повышенной влажностью. Покрытие ламинированных дверей может обладать самым разнообразным цветом, рисунками, принтами или же быть однотонным, а структура данного покрытия сохраняется на протяжении многих лет. Шпонированная дверь более подвержена влиянию внешних факторов, поверхность может царапаться и впитывать влагу, поэтому такое полотно больше подходит для гостиных, спален и детских комнат. При этом всем, шпон является уникальным материалом, ведь его природную структуру и рисунок практически невозможно повторить.
Стоимость дверей с ламинированным покрытием обычно ниже, нежели цена на шпонированные дери, ведь этот материал имеет синтетическое происхождение. Шпон за счет своих натуральных компонентов и повышения цен на дерево - более дорогостоящий. При этом всем каждое изделие отличается прочностью, надежностью и массой других позитивных качеств, поэтому выбор остается только за покупателем.

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!