Выбираем двери для ванной комнаты

Выбираем двери для ванной комнаты

Когда Вы планируете купить межкомнатные двери в свой дом или квартиру, стоит обратить внимание на то, что двери в жилые комнаты и в ванную должны отличаться по своим характеристикам. Мы привыкли видеть одинаковые по дизайну двери почти во всей квартире, что неправильно так, как влажность в ванной комнате намного больше, чем в остальных. И конечно износостойкость материалов, из которых изготавливают двери для ванной, должна соответствовать повышенной влажности и обладать нужной шумо- и теплоизоляцией.
Итак, какие же правильно выбрать двери для ванной комнаты, и какие особенности их эксплуатации.
Как и для межкомнатных дверей существует выбор по материалу и, конечно же, широкий выбор дизайна. Рассмотрим особенности материалов для дверей ванной комнаты, и как они себя поведут в процессе эксплуатации.
Первым делом стоит поговорить о дверях из древесного массива, при изготовлении которых, качество зависит от соблюдения технологии подготовки самого дерева. Хорошо просушенное, с нанесением нескольких слоёв специального защитного покрытия, такие двери прослужат очень долго. Зачастую их комбинируют со вставками из стекла или металла, хотя это может доставить некоторые неудобства во время уборки. Перед заказом правильно будет просмотреть работы и ознакомится с опытом фирмы изготовителя, для того чтобы удостовериться в надежности Ваших будущих дверей.
Следующий материал, который мы рассмотрим - МДФ. В современном мире такие двери для ванной комнаты пользуется большим спросом, так как обладают отличной влагостойкостью и доступной ценой. Широкий выбор дизайна, точно позволит Вам сделать двери ванной гармоничным дополнением интерьера. В первом случае, блок такой двери покрывается специальной влагостойкой плёнкой, в разрезе будут видны перемычки и шлейки. Такие двери ещё называют «ламинированными». Во втором, это пластиковое покрытие – такие двери намного прочнее и их эксплуатационный срок будет выше по сравнению с ламинированным. Вид у них почти такой же, как у настоящего дерева.
У Вас квартира или дом с элементами современного дизайна – тогда идеальный вариант стеклянная дверь. Такие двери очень практичны, они не подвергаются воздействию влаги и перепаду температур, так как изготавливаются из специального закаленного стекла по технологии «триплекс». Такая дверь не распадётся на кусочки, а только покроется мелкой сеткой трещин, даже при самом сильном ударе. Смотреться такие двери будут всегда уместно и современно.

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!