Все об арочных межкомнатных дверях

Все об арочных межкомнатных дверях

Желаете установить в своем доме оригинальную, изысканную и красивую межкомнатную дверь? Значит, арочные двери станут беспроигрышным вариантом, ведь они всегда были признаком отличного вкуса владельца дома и его достатка. Более того, ценность арочных дверей заключается не только в их эстетичном виде, но и в высокой функциональности. Плавные формы такой двери помогают расширить пространство даже в самой компактной комнате и создать атмосферу уюта. Арки позволяют уйти от всем привычных и стандартных решений, сделать облик дома неповторимым и очаровательным.
Чаще всего встречаются арочные двери из бука, дуба, клена и сосны, но наряду с ними также применяются пластик и профиль из алюминия. Если Вы хотите установить такую дверь, тогда действовать можно двумя способами: подогнать проемы под уже созданные модели дверей, или же сначала установить подходящую арку, а затем заказать подходящие межкомнатные двери. Проемы для дверей могут быть как классической округлой формы или эллипсоидными, так и создаваться в стиле модерн или романтизм.
Приобретая межкомнатные двери, следует учитывать, в каком помещении она будет располагаться. Если приобрести недорогую дверь для ванной комнаты, то со временем изделие может деформироваться. В это же время, установка такой двери возле отопительных приборов может привести к ее растрескиванию. В таких случаях подойдут арочные двери из комбинированных материалов. Иногда материал подвергают специальной обработке, для придания влагоустойчивости.
Производство арочной двери может происходить тремя различными способами:
- кипячением, когда древесина размягчается и ей можно придать необходимую форму с использованием специальных металлических форм. Данный способ самый популярный и проверенный веками;
- выпиливанием из массива дерева подходящего размера. Такая древесина высыхает естественным путем. Из-за высокой трудоемкости такие двери считаются наиболее дорогостоящими;
- наклеиванием элементов из древесины на большой деревянный брус в тех местах, где есть закругление.
Стоимость арочных деревянных дверей может достигать от 100 до 1000 долларов за квадратный метр. Для элитных дверей применяют наиболее ценные сорта дерева, декоративную резьбу и высококачественную фурнитуру. Хотя современные бюджетные варианты могут ничем не уступать по качеству дорогим моделям арочных дверей, главное заказывать их у надежных и проверенных производителей.

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!