Что такое новомодные композитные двери?

Что такое новомодные композитные двери?

Покупка дверей для комнат – это очень приятный, но в то же время исключительно важный процесс. И если выбрать подходящий стиль продукции, а также ее цветовую гамму не составит труда, то к подбору материала, из которых будут изготовлены Ваши межкомнатные двери, стоит отнестись ответственно. Среди последних новинок на рынке дверной продукции появились необычные и очень востребованные композитные двери. Уникальный материал «композит» является основой конструкции и придает ей особые качества.

Композит является искусственным материалом, состоящим из нескольких компонентов, которые отличаются различными свойствами. Один элемент становится основой, а другой – армирующим компонентом. Удивительные свойства данного материала во многом зависят от уровня доминирования той или иной составляющей и особенностей их совмещения. Главное преимущество композита заключается в том, что он объединяет только наилучшие качества своих главных компонентов и полностью лишен их недостатков. К примеру, композитные двери очень легкие, обладают высочайшей тепло- и шумоизоляцией. Они абсолютно универсальны, так как особенности материала позволяют устанавливать такие конструкции как внутри, так и вне помещения. Дверям не страшны большие перепады температур, высокая влажность, а яркие солнечные лучи не вызывают выцветание рисунка. Таким образом, дверной блок из композита прослужит Вам долгие годы, не боясь химических, механических и физических повреждений. Еще одна отличительная черта композитной двери – стильный и оригинальный дизайн, а также неприхотливость в уходе. Такие характеристики превращают представленные двери в очень востребованную и популярную продукцию.

Что же касается конструктивных особенностей, то такая дверь состоит из прочного и жесткого каркаса из композитного полимера, который с 2-х сторон покрывается отделочными панелями. Внутри он зачастую наполнен полиуретановой пеной. Данный каркас очень плотный, не боится света, температуры и воды. Панели также являются прочным композитом, а пена, расположенная внутри, является надежным тепло- и звукоизолятором. Габариты и разновидности таких дверей могут быть самыми непредсказуемыми. В ассортименте магазинов можно отыскать глухие или остекленные, одно- и двупольные композитные двери разных размеров.

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!