Конструкция входных дверей из металла

Конструкция входных дверей из металла

Если говорить о конструкции входных металлических дверей, то здесь каждый элемент должен обладать исключительным качеством и надежностью, ведь именно от этого зависит прочность всего изделия в целом, и уровень безопасности Вашего жилища. Для того, чтобы выбрать качественные входные двери, необходимо иметь представление о том, из чего они состоят, чтобы спокойно изучить все характеристики, указанные в инструкции или других сопроводительных документах изделия. 

Основной элемент - каркас, на который монтируются все остальные элементы. Он должен быть максимально прочным и жестким, чтобы выдерживать большой вес. На сегодняшний день каркасы изготавливаются из высокопрочных металлических профилей, зачастую со специальным усилением - уголками, косынками, и дополнительными ребрами жесткости. 

Обшивка входных дверей из металла, вкупе с каркасом, являет собой собственно дверное полотно. Здесь все просто - чем толще лист металла, тем надежнее и прочнее дверь, а значит, тем выше уровень ее взломостойкости. Кроме того, на нем должны присутствовать дополнительные пластины в месте установки замкового механизма, которые защищают его от применения грубой физической силы. Хорошие двери обладают не одним, а, как минимум, двумя качественными замками с различными типа закрывания. 

Дверная коробка также должна иметь защитную полость для ригелей замкового механизма. Кроме того, она должна обладать дополнительным утеплителем, и и быть изготовленной из качественных материалов. 

Запорные элементы - штыри и ригели - антисрезовые конструкции, которые могут быть размещены как на коробе, так и на полотне двери. При закрытии они располагаются между коробкой и полотном, и обеспечивают дополнительную защиту от взлома. 

Дверные петли должны быть очень прочными, способными выдержать большой вес двери, а кроме того, стоит обратить внимание на их количество - в качественных дверях их три или более. Также, убедитесь в хорошем качестве наполнителя и покрытия дверного полотна - защита от атмосферных осадков, потери тепла и поступления шума снаружи играют очень важную роль для каждого человека. Продукция известных брендов, к примеру, двери Саган или Фортлок, обладает всеми необходимыми характеристиками прочности и надежности. 

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!