Двери из массива ольхи: главные достоинства материала

Двери из массива ольхи: главные достоинства материала

На современном рынке межкомнатных дверей существует огромное разнообразие конструкций из искусственных и натуральных материалов. Огромную популярность среди натуральных материалов приобретают двери из массива ольхи. Ее очевидные преимущества и качества завоевали любовь среди покупателей не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Двери из ольхи станут оптимальным решением как в плане их сочетания со стилистикой и декором интерьера, так и в плане выгодного вложения денежных средств.

В чем же заключается отличие ольхи, от других натуральных материалов? Во-первых, продукция из ольхи отличается уникальными эстетическими качествами: мягкий янтарный оттенок, хорошо выраженная фактура дерева, легкий аромат. Древесина может иметь небольшие вкрапления и волокна, которые похожи на мраморные прожилки, что идеально подходит для классического интерьера. Если ольху покрыть лаком, то ее цвет станет более насыщенным и ярким: от золотистого до красновато-белого. Во-вторых, в качестве одного из важнейших достоинств ольхи стоит выделить ее высокую стойкость к воде, благодаря чему она станет идеальным выбором для кухни или ванной комнаты. Древесина выносит даже продолжительное влияние пара, воды и высоких температур, не трескаясь, не коробясь, и не теряя превосходного внешнего вида. В-третьих, ольха — это экологически безопасный материал, который обладает целебными свойствами. В древесине содержатся особые дубильные вещества - полифенолы, которые позитивным образом сказываются на здоровье и самочувствии человека. Полифенолы обладают противомикробными свойствами и являются природными антисептиками. Более того, ольха содержит минимум смол, что делает данный вид дерева очень ценным. В давние времена именно ольху использовали для топки бани, ведь ее древесина не чадит и не выделяет при горении вредных веществ. В-четвертых, массив ольхи хорошо поддается распиловке и шлифовке и другим сложнейшим манипуляциям, поэтому покупатель имеет возможность заказать двери самого сложного и оригинального дизайна.

Среди плюсов можно выделить и тот момент, что древесина ольхи обладает длительным сроком эксплуатации. Шикарный и благородные двери из данного материала с легкостью можно встретить в красивых апартаментах, возраст которых достигает нескольких десятков лет. При правильном и регулярном уходе, каждый покупатель может рассчитывать на то, что такая продукция прослужит своим владельцам много лет. Еще одна особенность дверей из ольхи — превосходный уровень шумо- и теплоизоляции помещения, который не сравнится с показателями дверей из других материалов.

Желаете приобрести высококачественные двери из ольхи и других материалов? Тогда обратите свое внимание на отечественные двери Новый Стиль, которые идеально подчеркнут Ваш интерьер и сохранят уют в помещении.

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!