Входные двери для частного дома и квартиры: главные отличия

Входные двери для частного дома и квартиры: главные отличия

Как известно, входные двери - это лицо любого жилища, они должны быть красивыми, крепкими и надежными. Однако, не все так просто - при выборе входных дверей для частного коттеджа или квартиры существуют некоторые отличия, которые следует обязательно учитывать. Главных характеристик, которые их отличают, всего три:

  • Качество наружного покрытия. Двери любого загородного дома постоянно подвергаются воздействию различных факторов окружающей среды, будь то ветер, дождь, снег, низкие или высокие температуры. Поэтому дверное полотно должно быть изготовлено из влагостойких и долговечных материалов, способных выдержать любые неблагоприятные условия. То же самое касается и качества дверного замка - он не должен быть подвержен возникновению ржавчины или воздействию жары. Также, рекомендуется устанавливать усиленный короб двери во избежание деформации. 
  • Взломостойкость. В данном случае более высокие требования по безопасности предъявляются как раз к дверям, устанавливаемым в квартирах многоэтажных домов, поскольку именно они являются единственным рубежом между помещением и злоумышленником. В частном доме необходимо уделить внимание не только дверям, но и окнам, защитив их решетками или роллетами.  
  • Также, входные двери в загородный дом требуют наличия второй двери и так называемого тамбура, который будет задерживать холодный или жаркий воздух, поступающий с улицы, и не даст ему попасть далее в помещение. Кроме того, тепловой тамбур решит проблему с образованием наледи и конденсата на внешней металлической двери. 

В целом, любые входные двери должны обладать определенными защитными качествами, высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами, быть устойчивыми к грубой физической силе и механическим повреждениям, и изготовленной из нетоксичных экологически чистых материалов. 

 

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!