Популярные заблуждения о межкомнатных дверях

Популярные заблуждения о межкомнатных дверях

Несмотря на то, что дверь является неотъемлемой частью окружающей нас обстановки, с которой мы сталкиваемся бесчисленное количество раз на дню, а сама история дверей уходит своими корнями в далекое прошлое, на сегодняшний день все еще существует несколько распространенных мифов о них, в которые верят многие из нас. 

Довольно популярный миф о дверях - двери европейского или китайского производства лучше изготовленных отечественными производителями. На самом деле, качество готового изделия зависит от многих факторов, и при выборе подходящей двери необходимо обращать внимание на дверное полотно, крепость петель и уровень безопасности замков, а не на производителя. 

Также, одним из самых распространенных заблуждений является расхожее мнение, что дверь устроено просто. На сегодняшний день стандартная конструкция межкомнатной двери - это очень непростая схема, которая по своей сложности превосходит даже лестницу. Любые двери представляют собой комбинацию множества элементов, изготовленных не только из дерева, а из различных высококачественных материалов - МДФ, ДСП, металл, пластик, стекло и многое другое. 

Представляем Вашему вниманию схему, которая показывает конструкцию стандартной межкомнатной двери со стеклянной вставкой:

Третьим распространенным заблуждением является - "есть более дешевые аналоги дорогих моделей, которые ничем не уступают оригиналу". Разумеется, внешний вид таких дверей будет практически идентичным, однако в производстве дешевой продукции используется ДСП и бумага (в качестве наполнителя), покрытые ПВХ-пленкой, тогда как дверное полотно более дорогой двери изготовлено из натурального дерева. Не стоит забывать также и о качестве используемой фурнитуры и замков, которые напрямую отвечают за безопасность. Грамотно просушенный и склеенный массив дерева с четко подогнанными углами и качественными узлами сделает готовую конструкцию чрезвычайно долговечной. 

Качественные межкомнатные двери от известных производителей Вы можете увидеть в этом разделе нашего каталога. 

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!