Древесные породы для изготовления дверей

Древесные породы для изготовления дверей

Деревянные двери - это практически идеальный вариант для оформления дверных проемов в помещениях жилого и офисного назначения, оформленных в каком угодно стиле интерьера. На сегодняшний день для изготовления дверных конструкций используются несколько традиционных пород древесины, которые подходят для изготовления дверей. В зависимости от используемой породы дерева, изменяются и эксплуатационные характеристики двери, и, естественно, внешний вид изделия. Итак, наиболее популярными породами древесины, из которых изготавливаются межкомнатные двери, являются:

  • Дуб. Один из самых традиционных материалов, обладает повышенной прочностью и долговечностью, а также великолепным внешним видом. Цветовая гамма варьируется от светло-желтых до красно-бурых оттенков, которые со временем приобретают более глубокий темный цвет. 
  • Бук. Ценная порода дерева, которая по своим характеристикам не уступает дубу. Благодаря нежному светло-розовому оттенку двери из бука являются отличным дополнением к любому интерьеру. 
  • Ясень. Обладает широким спектром оттенков, от светлых до темно-бурых, а кроме того, отличными эксплуатационными характеристиками - благодаря высокой гибкости, упругости и прочности ясень является практически идеальным материалом для производства межкомнатных дверей. 
  • Красное дерево. К красному дереву относят множество различных пород древесины - секвойя, меранти, махагони, эквалипт и пр. Двери из красного дерева отличаются не только великолепным внешним видом, но и повышенной устойчивостью к воздействию влаги и высоких температур. 
  • Сосна. Эта хвойная порода дерева обеспечивает готовой продукции эстетически привлекательный внешний вид, устойчивость к влажности, колебаниям температур, а также, обладает доступной стоимостью. 
  • Клен, вишня, орех, а также, некоторые экзотические породы дерева - эбеновое, палисандровое, анингре. Довольно часто используются в производстве межкомнатных дверей, и благодаря широкому спектру цветов и оттенков, а также отличным характеристиками прочности и долговечности, сегодня каждый может выбрать соответствующие своему вкусу двери, которые гарантированно надежно прослужат не один десяток лет. 

Подробнее узнать о характеристиках дверей из массива натурального дерева можно здесь

Двери в Николаеве
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!